Elenco docenti e didatti delle scuole di specializzazione

3179

Didatti
(insegnano nei training di base)

Francesca Baggio
Barbara Barcaccia
Sara Bernardelli
Maurizio Brasini
Carlo Buonanno
Antonino Carcione
Livia Colle
Laura Conti
Armando Cotugno
Emanuele Del Castello
Gianluigi Dell’Erba
Maurizio Dodet
Nerina Fabbro
Rosario Esposito
Maurizio Falcone
Giovanni Fassone
Benedetto Farina
Antonio Fenelli
Donatella Fiore
Maria Grazia Foschino Barbaro
Georgianna Gladys Gardner
Andrea Gragnani
Luigi Guerisoli
Lorenza Isola
Lisa Lari
Roberto Lorenzini
Olga Ines Luppino

Francesco Mancini
Gaetano Mangiola
Federica Mansutti
Giuseppina Mantione
Michele Masotto
Fabio Monticelli
Giuseppe Nicolò
Antonio Nisi
Anita Parena
Claudia Perdighe
Roberto Pedone
Antonio Pinto
Michele Procacci
Elena Prunetti
Antonella Rainone
Mario Antonio Reda
Ilaria Riccardi
Laura Rigobello
Maria Teresa Rocchi
Giuseppe Romano
Marco Saettoni
Angelo Maria Saliani
Antonio Semerari
Francesca Micaela Serrani
Katia Tenore
Lucia Tombolini

Programmi didattici

 

Docenti
(svolgono insegnamenti teorici e/o seminari clinici)

Grazia Attili
Francesca Baggio
Barbara Barcaccia
Barbara Basile
Antonello Bellomo
Sara Bernardelli
Sarah Saviana Bissoli
Martin Bohus
Maurizio Brasini
Vincenzo Bruno
Carlo Buonanno
Roberto Cafiso
Francesca Caldarelli
Simona Calugi
Giovanna Campolo
Lucia Camporese
Antonino Carcione
Rosalinda Cassibba
Cristiano Castelfranchi
Paola Castelli
Barbara Cavalieri
Giorgio Cristiano Cavallero
Giorgio Caviglia
Pasquale Chianura
Alberto Chiesa
Adele Chisari
Alessandra Ciolfi
Livia Colle
Laura Conti
Teresa Cosentino
Enrico Costantini
Armando Cotugno
Gabrielle Coppola
Antonietta Curci
Silvia Cristofanelli
Stefania D’Angerio
Diletta D’Arpa
Riccardo Dalle Grave
Nino Dazzi
Pasquale De Fazio
Emanuele Del Castello
Gianluigi Dell’Erba
Daniele Di Pauli
Maurizio Dodet
Giordano D’Urso
Daniela Emo
Dalila Esposito
Massimo Esposito
Rosario Esposito
Nerina Fabbro
Michele Fabrazzo
Maurizio Falcone
Giorgio Falgares
Benedetto Farina
Giovanni Fassone
Antonio Fenelli
Giuseppe Femia
Stefano Ferracuti
Cristina Filograno
Donatella Fiore
Maria Grazia Foschino Barbaro
Andrea Fossati
Antonella Gagliano
Tiziana Gagliardi
Amelia Gangemi
Georgianna Gladys Gardner
Francesco Gazzillo
Annalisa Giordano
Ezechiele Giannelli
Gianni Giuli
Marvita Goffredo
Andrea Gragnani
Luigi Guerisoli
Claudio Iannucci
Paolo Iazzetta
Linda Intreccialagli
Lorenza Isola
Carla Iuliano
Laura Lamonaca Rigobello
Antonio Lasalvia
Olga Liriti
Sergio Longo
Mariangela Lopez
Roberto Lorenzini
Giuliana Lucci
Salvatore Macrì
Cesare Maffei
Giuseppe Magistrale
Clara Magrin
Giovanni Francesco Malara
Francesco Mancini
Gaetano Mangiola
Federica Mansutti
Giuseppina Mantione
Ilaria Martelli Venturi
Michele Masotto
Olimpia Matarazzo
Monica Mercuriu
Maria Miceli
Fabio Monticelli
Paola Morena
Cesare Moscati
Settimio Moscati
Roberto Mosticoni
Roberta Necci
Giuseppe Nicolò
Pietro Nigro
Antonio Nisi
Ernesto Nuzzo
Floriana Orazi
Aureliano Pacciolla
Anita Parena
Cristiana Patrizi
Paola Pazzano
Roberto Pedone
Michele Pellegrini
Claudia Perdighe
Annamaria Petito
Nicola Petrocchi
Antonio Pinto
Enrico Pompili
Maria Pontillo
Michele Procacci
Elena Prunetti
Marina Quattropani
Antonella Rainone
Mario Antonio Reda
Ilaria Riccardi
Maria Elena Ridolfi
Laura Rigobello
Chiara Riso
Maria Teresa Rocchi
Giuseppe Romano
Emanuele Rossi
Roberta Rossi
Francesco Rovetto
Marco Saettoni
Angelo Maria Saliani
Antonio Semerari
Valeria Semeraro
Massimiliano Sartirana
Domenico Semisa
Francesca Micaela Serrani
Annalisa Sgalla
Michele Simeone
Alice Sprini
Katia Tenore
Roberta Trincas
Lucia Tombolini
Antonio Tundo
Antonio Ventriglio
Ilaria Martelli Venturi
Grazia Tiziana Vitale